Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с большим лимитом без справок

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас

четверг, 12 сентября 2013 г.

Breitling : since 1884 – история компании. «Официальными поставщиками в мире авиации случайно не становятся»

Логотип Breitling
Логотип Breitling

Специализируясь в области сложной часовой механики, Breitling играл важную роль в разработке наручных хронографов и является лидером в этой области. Благодаря надежным и высокоэффективным часовым инструментам, фирма участвовала во всех ключевых моментах покорения неба.

Breitling – пилотские часы
Breitling – пилотские часы

Brteitling - единственный в мире ведущий часовой бренд, который снабжает все модели сертификатом хрономера, подтверждающим высокую точность механизмов. Кроме того, Brteitling – одна из старейших компаний, которая разработала собственный механизм хронографа. Полностью разработанный и произведенный в собственных мастерских. Этот семейный бизнес - один из последних оставшихся независимых швейцарских часовых брендов.
Леон Брайтлинг – изобретатель современного хронографа

Леон Брайтлинг
Леон Брайтлинг

Открывая свою мастерскую в швейцарском кантоне Юра (Jura) в 1884 году, Леон Брайтлинг решил посвятить себя эксклюзивной и сложной области – производству таймеров и хронографов. Эти точные инструменты были предназначены для спортивных состязаний, науки и промышленности. Благодаря высокому качеству продукции и постоянному поиску инноваций, бренд тесно связан с развитием спортивных соревнований и автомобильного спорта, так же, как и с зарождением и становлением авиации.

В 1915 году с разработкой первого независимого кнопочного механизма было объявлено о создании первого наручного хронографа.

В 1923 году система была усовершенствована путем разделения функций старт/стоп и сброса показаний. Эта запатентованная инновация позволяла делать несколько последовательных измерений отрезков времени без сброса стрелок на «ноли», что было очень практично и в спортивных соревнованиях, и при расчете полетных параметров.
Breitling Chronomat 1946
Breitling Chronomat 1946
 
В 1934 году Breitling делает финишный штрих в системе современного хронографа. Создав систему независимого сброса секундной стрелки. Это был решающий прорыв и вскоре эта система получила широкое распространение при хронометраже спортивных соревнований.

В 1969 году бренд справился с одной из сложнейших задач часовщиков XX столетия, представив первый механический хронограф с системой автоподзавода.

В 1984 году начав производство знаменитого Chronomat, Breitling объявили о возрождении механического хронографа. С тех пор Chronomat - ведущая модель Breitling.
Breitling Navitimer Chronomat 1984 ref. 81950
Breitling Navitimer Chronomat 1984 ref. 81950
 
В 2009 году инженеры фирмы очередной раз сделали значительный вклад в историю хронографа, создав Caliber 01 – самый совершенный механическй хронограф с автоматическим подзаводом, полностью  разработанный и произведенный на на производственных мощностях Breitling.

Лидируя в области механических хронографов, Breitling также утвердился в авангарде изготовления электронных часов, развивая весь спектр высокотехнологичных инструментов, прежде всего посвященных авиации.

Breitling – часы для авиации
Breitling – часы для авиации

Breitliing - подлинный партнер авиации

Пионеры авиации нуждались в надежных и эффективных инструментах, и поэтому вскоре заинтересовались карманными хронографами Breitliing, и позже и наручными хронографами. В начале 30-ых годов XX века, основываясь на репутации точности и крепости, Breitling обогатил свой диапазон "специальностью", которая обеспечит бренду мировую известность – хронографы, предназначенные для кабин самолетов.

Эти инструменты, необходимые для обеспечения безопасного пилотирования, с большим успехом применяются в вооруженных силах различных стран, в том числе ВВС Великобритании (R.A.F.), которая использовала часы Breitling во время Второй Мировой войны на самолетах-истребителях.

В 1952 Breitling начали выпуск своего легендарного наручного хронографа Navitimer с круглой логарифмической линейкой, служащей для выполнения вычислений, связанных с навигацией. Культовый объект для пилотов и энтузиастов авиации, этот хронограф непрерывно производился в течение почти 60 лет, что сделало его самым старым в мире из хронографов, находящихся в производстве.

Navitimer 1962 Скотта Карпентера, пилота космического корабля Аврора 7
Navitimer 1962 Скотта Карпентера, пилота космического корабля Аврора 7

В 1962 Navitimer сопровождал Скотта Карпентера в его орбитальном полете на борту Авроры 7, таким образом, став первым наручным хронографом, вышедшим в космос.

В течение 1950-ых и 1960-ых, Breitling играл ключевую роль во время бума гражданской авиации, поскольку его бортовые хронографы стали стандартным оборудованием сначала в винтовых самолетах, а позже и в реактивных самолетах многих производителей самолетов и авиакомпаний. Таким образом, бренд вполне естественно заработал статус "официального поставщика мировой авиации".

Breitling – официальный поставщик мировой авиации
Breitling – официальный поставщик мировой авиации

Сегодня Breitling увековечивает эти подлинные и привилегированные связи с авиацией, сотрудничая с элитными пилотами во всем мире. Несколько ведущих команд носят цвета фирмы, включая известную Breitling Jet Team, выполняющую захватывающий высший пилотаж. Breitling связан с самыми грандиозными авиашоу на планете, такими как знаменитые Воздушные гонки Рено (Reno Air Races) - Невада/Соединенные Штаты.

Поддерживая реставрацию легендарных самолетов, таких как Breitling Super Constellation, один из последних пригодных для полета " Super Connies" в мире, в бренде с крылатым «B» утверждают свое намерение сохранить аэронавигационное наследство - великолепное приключение, с которым так тесно переплетена его собственная история.
Breitling Super Constellation - Последний из "Королей Атлантики"
Breitling Super Constellation - Последний из "Королей Атлантики"

100% SWISS MADE

Обученный в жесткой школе авиации, области, где безопасность имеет огромную важность, Breitling, демонстрирует маниакальную идею качества во всех 100%-ых сделанных в Швейцарии "инструментах для профессионалов".

Breitling - единственный в мире ведущий часовой бренд, который каждый экземпляр своих часов (и механических. и кварцевых) подвергает беспощадным тестам Swiss Official Chronometer Testing Institute (COSC) – высший стандарт отсчета точности и надежности.

Breitling разрабатывает и производит собственны мануфактурные калибры
Breitling разрабатывает и производит собственны мануфактурные калибры

Для того, чтобы производить собственные высокоэффективные мануфактурные калибры, фирма создала уникальный цикл промышленного производства, который произвел революцию в традиционной сборке часовых механизмов. Каждый механизм анализирует ультра-сложная компьютерная программа, которая направляет его на соответствующую автоматическую или ручную обработку на соответствующем участке производственного цикла.

Некоторые операции могут быть осуществлены только на современном высокоточном оборудовании, которое обеспечивает несравнимо более высокую точность и качество, недоступные при ручной обработке. Таким образом, Breitling гарантирует подлинную надежность своих "инструментов для профессионалов".

Лаборатория Breitling
Лаборатория Breitling

Бренд также выделяется в области электроники при помощи эксклюзивного калибра SuperQuartzTM с термокомпенсацией, который в десять раз точнее, чем стандартный кварц. В этой связи не лишним будет упомянуть Emergency, первые наручные часы со встроенным микропередатчиком сигнала бедствия.

Каждая деталь часов Breitling создана, чтобы успешно противостоять повреждениям при интенсивном использовании, касается ли это прочности и водостойкости, читаемости циферблатов, прочности и надежности браслетов. В течение производственного процесса каждая деталь проходит множественный контроль качества.

Официальный сайт Breitling
Официальный сайт Breitling

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Какие дайверские часы Вы носите

Наш юзербар

Если наш блог показался Вам небезынтересным и небесполезным, поставьте наш юзербар в свою подпись на форуме. Вам будет красиво, а нам полезно))).

Кликнув по юзербару, вы попадете на страницу, где сможете взять HTML-код для установки.

Получить КРЕДИТНУЮ КАРТУ с больши лимитом БЕСПЛАТНО

Получить кредитную карту с большим лимитом сейчас